В Сухопутных войсках проводятся боевые стрельбы взводов

В целях совершенствования полевой выучки и слаженности подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым в соединениях и воинских частях Сухопутных войск ВС РК проводятся боевые стрельбы взводов согласно плану боевой подготовки.

При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности. Военнослужащие отрабатывают вопросы ведения боевых действий в незнакомой местности, организации взаимодействия, управления огнем подразделений, а также повышают мастерство вождения и стрельбы из боевых машин с места и в движении.

Для обеспечения боевых стрельб взводов в сложных климатических условиях создана реальная боевая обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия, как по наземным, так и по воздушным целям, ведение огня по отдельным целям в средствах индивидуальной защиты, стрельбу через бойницы боевых машин пехоты, бронетранспортеров, из пулеметов, установленных на БТР, стрельбу ночью с использованием ночных прицелов, а также метание ручных гранат.

В мероприятии задействовано порядка 500 взводов. Боевые стрельбы взводов завершатся в начале марта текущего года. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"