В СКО весной планируется призвать в армию более 600 призывников, из них 200 - в ряды ВС РК

Этой весной с Северо-Казахстанской области планируется призвать в армию более 600 призывников, сообщает пресс-служба Департамента по делам обороны СКО.


По словам начальника пресс-службы ДДО СКО капитана Меруерт Макашевой, из них около 200 призывников будут проходить службу в воинских частях Министерства обороны, остальные более 400 призывников в воинских частях Национальной гвардии, службы государственной охраны и пограничной службы КНБ. 

Итоги деятельности призыва граждан на срочную воинскую службу осенью 2015 года и задачи на призыв граждан на срочную воинскую службу 2016 года были определены на инструкторско-методическом занятии под руководством  заместителя акима Северо-Казахстанской области Мухтара Манкеева. 

По словам начальника Департамента по делам обороны Северо-Казахстанской области полковника Еркинбека Байболова, благодаря скоординированной работе всех государственных и местных исполнительных органов, задачи по призыву в ряды  Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований морально и психологически подготовленной, здоровой  молодежи - осенью 2015 года выполнены. Основной задачей в ходе осеннего призыва на срочную воинскую службу являлось комплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований РК по экстерриториальному принципу, с учетом пропорционального распределения наряда на призыв.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"