В Силах воздушной обороны Вооруженных Сил РК названы лучшие подразделения 2017 года

По результатам итогов боевой подготовки Сил воздушной обороны ВС РК за 2017 учебный год в Военно-воздушных силах лучшей войсковой частью определена войсковая часть 53975, в Войсках противовоздушной обороны – войсковая часть 10216 и среди частей непосредственного обеспечения войсковая часть 14157.

В 2017 учебном году основные усилия воинских частей Сил воздушной обороны были направлены на поддержание боевой и мобилизационной готовности, повышение профессионализма и индивидуальной подготовленности личного состава, слаживание подразделений, частей, обеспечение сохранности и поддержание в исправном состоянии вооружения и военной техники.

Общий налет авиации с начала года составил свыше 14 тысяч часов. В текущем году основными мероприятиями по боевой подготовке стали 12 летно-тактических учений. При выполнении полетных заданий летчики совершенствовали навыки воздушного маневрирования, пилотирования на разных высотах, в сложных погодных условиях, днем и ночью. В учебных воздушных боях пилоты осваивали технику сложного и высшего пилотажа. 


Впервые на совместных учениях с боевой стрельбой «Боевое содружество - 2017» на полигоне «Сарышаган» были выполнены пуски управляемых ракет класса «воздух-воздух», «воздух-земля», бомбометание авиационными бомбами, пуски неуправляемых авиационных ракет, в ходе оперативно-стратегических учений «Каратау-2017» проведено летно-тактическое учение с применением беспилотных летательных аппаратов.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"