В Щучинске стартовал IX Всеармейский конкурс на звание лучшего сержанта Вооруженных Сил

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил в Кадетском корпусе Министерства обороны Республики Казахстан имени Ш. Валиханова стартовал IX Всеармейский конкурс на звание лучшего сержанта Вооруженных Сил

В конкурсе участвуют сержанты – победители конкурсов, проведенных в масштабах видов Вооруженных Сил, родов войск, региональных командований и главных управлений. Всего в конкурсе принимает участие 16 команд со всех регионов страны, в том числе команда от Службы государственной охраны РК.
Конкурс состоит из 10 различных состязаний и проводится по 6 номинациям. В ходе состязаний участникам необходимо продемонстрировать весь спектр качеств, присущих профессиональным сержантам: высокую физическую выносливость, снайперскую точность в стрельбе, отличные навыки рукопашного боя, умение ориентироваться на местности, профессионально оказать первую медицинскую помощь раненому, показать отличные теоретические знания по предметам боевой подготовки, а также вокальные или хореографические навыки.
Как отмечают организаторы, ежегодное проведение конкурса позволяет придавать стимулирующий импульс в повышении профессионализма сержантского состава, поднимает дух состязательности, а также позволяет оценивать уровень подготовленности сержантского состава в разрезе региональных командований и родов войск. Конкурс завершится 29 сентября текущего года.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"