В РгК "Юг" состоялся сбор офицеров-воспитателей

В Таразском гарнизоне состоялся сбор офицеров воспитательных структур соединений и воинских частей Регионального командования «Юг». Помимо подведения итогов воспитательной и идеологической работы за предыдущий учебный период, организаторы сборов провели работу по профессиональной подготовке и выработке единой методики воспитательной работы в войсках.

Заместитель командующего войсками Регионального командования «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Самат Тулепабаев отметил, что воспитательная и идеологическая работа в войсках содержит в себе множество направлений: военно-патриотическую работу, укрепление воинской дисциплины и правопорядка, проведение культурно-досуговой деятельности, поддержание высокого морально-психологического климата, работу с членами семей военнослужащих.

– При таком объеме возложенных обязанностей офицер воспитательной структуры сам должен быть приверженцем твердых жизненных принципов и быть примером для остальных, – подчеркнул полковник Тулепбаев. – Поэтому на первом месте у офицеров-воспитателей должны быть самодисциплина и высокая требовательность к самому себе, и затем к подчиненным.

В рамках работы сборов состоялось очередное заседание Совета офицеров воспитательных структур Таразского гарнизона с участием военного прокурора Южного региона полковника юстиции Ермека Жанатаева. Стоит отметить, что именно по инициативе военного прокурора этот Совет был создан два года назад, и продолжает успешно действовать, объединяя в своих рядах всех воспитателей гарнизона, включая психологов и представителей Женсоветов.

Отдельное внимание на заседании Совета было уделено работе, проводимой в воинских частях женскими советами. Опыт показал, что участие женщин в решении проблемных вопросов является эффективным средством, и поэтому в настоящее время руководством Вооруженных Сил этому направлению придается значение. В работе Совета офицеров воспитательных структур приняла участие председатель Женсовета Регионального командования «Юг» Валентина Хусаинова.

Военный прокурор Южного региона с интересом выслушал доклады участников сборов о проведенной за отчетный период работе, отметив, что вопросы планового сбора заместителей командиров частей по воспитательной и идеологической работе и заседания Совета офицеров воспитательных структур перекликаются, как и цели работы представителей правоохранительной сферы и офицеров-воспитателей. 

– У нас с вами одна задача: не допускать роста правонарушений в воинской среде, повышать сознательность военнослужащих, укреплять воинскую дисциплину и проводить профилактику по недопущению правонарушений и преступлений, – отметил полковник Ермек Жанатаев. – Это означает, что нам нужно работать в тесной связке, помогать друг другу, обмениваться опытом и проводить совместно мероприятия воспитательного характера.
         Дина МУХАРИНОВА


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"