В РгК «Юг» прошло учение с подразделениями РХБЗ

В рамках проведения тактико-специального учения личный состав войсковой части 22534 Регионального командования «Юг» был поднят по тревоге, подразделения совершили марш на полигон Айша биби, где практически выполнили учебно-боевые задачи

В ходе движения колонны техники в район боевого предназначения им ставились задачи на выполнение действий в условиях применения противником оружия массового поражения, при появлении таких ситуаций, как обнаружение зараженного участка местности, выполнение задач по его обеззараживанию. В ходе тактико-специального учения личный состав подразделений радиационной, химической и биологической защиты действовал слаженно и четко, оперативно выполняя указания руководства. В деталях был отработан механизм действий при приведении части в высшие степени боевой готовности и военнослужащие подразделения в очередной раз на практике отработали имеющиеся навыки, опыт и знания.
- Военнослужащие нашего подразделения способны выполнять радиационную, химическую, биологическую разведку, обрабатывать полученную информацию, оповещать войска о радиоактивном, химическом и биологическом заражении. Оборудование и специальная техника позволяют проводить обеззараживание участков местности, военных объектов и сооружений, – отмечает командир войсковой части 22534 майор Тимур Сагынганов.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"