В РгК "Юг" командиры артиллерийских батарей прошли учебные стрельбы (ФОТО)

В соответствии с планом боевой подготовки командиры артиллерийских батарей войсковой части 82796 прошли учебные стрельбы. Основная цель – повышение навыков и боевого мастерства офицеров, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Расчеты проводились на командном пункте батареи. Данные установок для стрельбы передаются по связи на огневую позицию старшему офицеру батареи, который, в свою очередь, доводит их до командиров боевых машин. Таким образом, боевая машина наводит выстрел на намеченную точку цели. По готовности идет обратная цепочка: командир боевой машины докладывает старшему командиру батареи, он в свою очередь – командиру батареи, и по команде «Огонь!» производится стрельба.

– Особенности данной задачи заключалась в том, чтобы каждый обучаемый самостоятельно производил расчет. Тот офицер, чей расчет оказался правильным или наиболее точным, в дальнейшем занимал пост командира и выполнял боевую задачу, – рассказал командир четвертого реактивного артиллерийского дивизиона войсковой части 82796 гвардии-майор Нуркен Жумисалиев.

По его словам, по итогам учебных стрельб личный состав командирских батарей достиг своей цели и выполнил поставленную задачу.

Стоит отметить, что аналогичные учебные стрельбы прошли во всех артиллерийских подразделениях Сухопутных войск ВС РК. Они проводятся в начале каждого учебного периода.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"