В региональном командовании «Запад» начались сборы по командирской подготовке с командирами батальонов и дивизионов

В Атырауском гарнизоне с командирами мотострелковых, танковых и штабных батальонов, артиллерийских и зенитных дивизионов, а также батальонов морской пехоты воинских частей регионального командования «Запад» стартовали сборы по командирской подготовке

В числе главных целей проводимого мероприятия – изучение новшеств оперативно-тактической подготовки, разведки и РЭБ, разбор передового опыта, совершенствование знаний и практических навыков по организации боевых действий в различных видах боя. Мероприятия включают в себя комплекс теоретических и практических занятий, в ходе которых офицеры освоят новые формы и методы подготовки личного состава к выполнению задач. Данные сборы, проводятся под личным контролем командующего войсками регионального командования «Запад» генерал-майора Каныша Абубакирова, который сначала сборов настроил офицеров на качественную и эффективную учебу.
«Командный состав батальонного звена должен быть готов к выполнению своих обязанностей в современной быстроменяющейся обстановке. Сегодня, командиры батальонов повышают уровень профессиональной и командирской подготовки под руководством опытных офицеров, что позволит повысить их готовность к исполнению служебных обязанностей на одну ступень выше или в порядке взаимозаменяемости», - отметил командующий войсками регионального командования «Запад» генерал-майор Каныш Абубакиров.
По завершении сборов командиры батальонов сдадут зачеты по всем пройденным предметам. Командованием будет дана оценка уровня их знаний по организации и ведению боя. Сборы завершатся 15 июня текущего года.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"