В НУО состоялся первый выпуск сержантов отделов

С 13 по 25 июня в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК – Лидера Нации впервые в истории ВС РК прошел курс повышения квалификации сержантов отделов (управлений, служб) по инициативе УРСС ГШ ВС РК. На протяжении двух недель преподаватели вкладывали в обучающихся уникальные знания по множеству дисциплин, в том числе, прежде доступных лишь командному составу, а сержанты, в свою очередь, успешно доказали, что новая сторона гранита военной науки – им по зубам.

13 сержантов главных управлений, учреждений, видов войск завершили обучение, получили знания, навыки и умения в рамках учебной программы.

Обучение было направлено на изучение основ национальной безопасности, международного гуманитарного права, управления повседневной деятельностью войск в мирное и военное время, оформление служебных документов, управление воспитательной и идеологической работой в повседневной деятельности, военной психологии, военного законодательства и профессиональных коммуникаций.

Профессорско-преподавательским составом НУО была проделана огромная работа по подготовке сержантов отделов (управлений, служб), как младших командиров-специалистов ВС РК. Отрабатывались навыки привития им командирских качеств, методических навыков в вопросах организации и проведении индивидуально-воспитательной работы с личным составом.

Отдельного внимания заслуживает дисциплина «Профессиональная коммуникация», в ходе которой сержантов ознакомили с основами формирования имиджа, методике взаимодействия со СМИ, а также правилам публичного выступления.


В ходе вручения сертификатов об окончании курса повышения квалификации сержантов отделов (управлений, служб) начальник НУО генерал-майор Асхат Рыспаев выразил уверенность в том, что полученные в стенах университета знания найдут практическое применение и будут использованы на благо служения Родине.

В свою очередь, слушатели курса выразили благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу НУО за увлекательную и насыщенную учебную программу, за высокий профессионализм преподавателей, постоянное внимание к качеству знаний и индивидуальный подход к каждому обучающемуся.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"