В Мангистау впервые проходят сборы военно-обученного резерва

На базе войсковой части 25744 начались воинские сборы с военнообязанными. Около 200 мангистауцев в течении двух недель будут проходить воинскую службу по своим военно-учетным специальностям, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

На территории Мангистауской области впервые организованы сборы военно-обученного резерва. В течении двух недель до 19 сентября около 200 военнообязанных пройдут подготовку на базе войсковой части 25744. Под руководством офицеров и сержантов Регионального командования «Запад» военнообязанные изучат основы боевой подготовки и военного дела, освоят отдельные военные специальности, вооружение и военную технику.

По итогам данных сборов военнообязанные будут сдавать экзамены и зачеты, чтобы подтвердить освоение учебной программы сборов, соответствие военно-учетным специальностям и должностям, на которые могут быть назначены в военное время.

Успешно окончившим программу военно-обученного резерва будут присвоены очередные воинские звания.

Отбор кандидатов из числа военнообязанных производился у лиц годных по состоянию здоровья к воинской службе в возрасте от 21 до 40 лет, а проходят они согласно постановлению правительства Республики Казахстан.

Основной целью воинских сборов является повышение боевой и мобилизационной готовности войск, подготовка и освоение необходимых знаний и навыков в запасе военно-обученных ресурсов при возможной мобилизации и укомплектовании в военное время.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"