В Казахстане проходит первая фаза миротворческих учений "Степной орел-2017"

Первая фаза тактико-специальных миротворческих учений «Степной орел» – «Коктем-2017» – проходит на базе учебного центра «Илийский» Вооруженных Сил Казахстана, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В ходе учений казахстанские миротворцы совместно с военнослужащими США и Великобритании отрабатывают вопросы патрулирования зоны ответственности, контроля транспортных магистралей по средствам установки блокпостов, контроля толпы и ведения переговоров, охраны миротворческой базы, конвоирования и сопровождения отдельных лиц и гуманитарных грузов, обезвреживания минных участков и оказания первой медицинской помощи.
С военнослужащими проводятся теоретические и практические занятия под руководством опытных казахстанских, американских и британских инструкторов. 

Для качественного проведения всех запланированных мероприятий создана необходимая инфраструктура. В пределах учебного центра развернуты миротворческие базы и имитационные лагеря беженцев.


Учения «Степной орел» проводятся начиная с 2003 года. Благодаря подобной совместной практике военнослужащие казахстанского миротворческого батальона имеют возможность совершенствовать уровень своей подготовки. Основная фаза учений пройдет в период с 22 июля по 4 августа также на территории  полигона «Илийский». По итогам экспертами стран НАТО будет дана оценка на участие казахстанского миротворческого батальона «Казбат» в миротворческих миссиях.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"