В Казахстане началось тактико-специальное учение государств-членов ОДКБ «Поиск-2018»

На территории 40-й военной базы «Отар» в Жамбылской области состоялась торжественная церемония открытия тактико-специального учения с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств-членов ОДКБ «Поиск-2018»

В учении задействованы органы военного управления, подразделения разведки и сил специального назначения Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Вооруженные Силы Казахстана в международном учении представят группировки Десантно-штурмовых войск и Регионального командования «Юг».
В ходе учения военнослужащие Десантно-штурмовых войск Казахстана со своими коллегами из Армении и России совместно отработают свои задачи на полигоне Матыбулак. Также совместно с ними примут участие часть подразделений вооруженных сил Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана. Другая их часть вместе с казахстанскими разведчиками подразделений Регионального командования «Юг» переместится в Луговской гарнизон, где для них разбит палаточный лагерь.
После получения дальнейших указаний к действиям, подразделениям казахстанских, белорусских, кыргызстанских и таджикистанских вооруженных сил предстоит совместно выполнять свои задачи одновременно сразу на нескольких полигонах Жамбылской области: Мунке,  Айша-биби  и Терис-Ащыбулак. Тактико-специальное учение «Поиск-2018» продлится в южном регионе Казахстана до 5 октября. Выработка оперативной совместимости подразделений армий государств-участников ОДКБ, отработка совместных задач и достижение боевого слаживания являются основными целями и задачами учения.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"