В Капшагае начались сборы с командирами групп разминирования

В целях организации и проведения очистки местности от взрывоопасных предметов на базе Центра разминирования под руководством заместителя начальника Главного управления специальных войск – начальника управления инженерных войск ВС РК полковника Нурлана Конусова начались очередные сборы с командирами групп разминирования.

Данные сборы организованы в целях анализа и обобщения опыта групп разминирования, создания централизованного понятия по порядку организации и выполнения задач при очистке местности, полигонов, стрельбищ и других объектов от взрывоопасных предметов, а также доведения информации о новейших разработках в данной области.

В течение недели участники сборов повысят теоретический уровень и необходимые практические навыки по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов войскового образца, все занятия по теории пройдут в специально оборудованных классах, а практические занятия с применением взрывчатых веществ и средств взрывания на учебном полигоне «Берег». 

Особенностью сборов является включение в программу подготовки занятий по самодельным взрывным устройствам, что позволит командирам групп быть готовыми к выполнению задач по разминированию в реалиях современных угроз. В ходе данных занятий обучаемые изучат общие сведения о самодельных взрывных устройствах, способы их применения, конструктивные особенности, методы их обнаружения и обезвреживания на различных объектах и транспорте.

Формат данных сборов способствует совершенствованию организации и выполнению работ по очистке местности и объектов, более глубокому и профессиональному пониманию командирами групп разминирования поставленных перед ними задач и повышению боевой готовности данных групп при возникновении угроз взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств на территории Республики Казахстан.

Занятия проводят опытные офицеры прошедшие подготовку в специализированных центрах разминирования ближнего и дальнего зарубежья. По завершению занятий командиры групп разминирования сдадут зачеты методом тестирования, где подтвердят полученные знания.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"