В Кадетском корпусе проводится апробация системы работы кадетов-инструкторов

В учебном заведении в целях всестороннего охвата обучения личного состава, повышения качества обучения, а также совершенствования индивидуальной подготовленности, внедрения в учебный процесс эффективных форм и методов, направленных на совершенствование знаний и практических навыков апробируется система работы кадетов-инструкторов.

В учебных взводах из числа наиболее подготовленных кадетов назначены по 2 кадета-инструктора по тактической, огневой, инженерной и физической подготовкам, а также по изучению военной топографии и средств связи. С назначенными кадетами-инструкторами проведены инструкторско-методические сборы с привлечением преподавателей по направлению обучения. В конце сбора каждой группе инструкторов были выданы темы для самостоятельной подготовки, а также проведен учебный семинар, где проверялся уровень методической подготовленности кадетов - инструкторов. Наилучшие теоретические знания и практические навыки показала группа инструкторов по тактической подготовке.

По завершению семинара кадетам вручены нашивки инструкторов по направлению. Дипломами за высокую методическую подготовленность награжден кадет Ә. Даулет, за высокую практическую подготовленность награжден кадет Д. Мишетбаев.

«Мне понравился данный учебный семинар. Все группы инструкторов были настроены на результативное проведение занятий, но наша группа инструкторов по тактической подготовке стала лучшей. Мы осознаем поставленные перед нами задачи и хочу с уверенностью сказать, что я горд носить звание инструктора-кадета и приложу максимум усилий, чтоб выполнить возложенные на меня задачи», - поделился своим мнением кадет Тамерлан Хабибулин.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"