В Гвардейском гарнизоне началось бригадное тактическое учение

          В соответствии с планом боевой подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан на территории 40-й военной базы «Отар» в Жамбылской области началось бригадное тактическое учение с боевой стрельбой

           Бригадное тактическое учение спланировано в три этапа.
           В рамках бригадного тактического учения в боевую готовность была приведена одна из воинских частей регионального командования «Юг». С поступлением сигнала личный состав в установленное время прибыл в расположение части для получения оружия и экипировки и дальнейшего вывода военной техники из парка боевых машин в район формирования ротных колонн.
           После отработки организационных мероприятий, личный состав и военная техника преодолели 30-километровый марш в район проведения учения.
           Марш проходил в темное время суток. В ходе его совершения были практически отработаны вопросы ведения разведки, сопровождения колонн армейской авиацией, отражения нападения диверсионных разведгрупп.
           Днем ранее на железнодорожную станцию «Отар» из Тараза, Шымкента и Арыси в район проведения учения дополнительно прибыли эшелоны с личным составом и военной техникой других соединений регионального командования «Юг».
           В общем составе указанные подразделения в месте проведения учения сформируют бригадную тактическую группу, которая будет выполнять поставленные задачи.
           После совершения марша и сбора в районе сосредоточения, военнослужащим предстоит осуществить мероприятия: подготовки оборонительного боя, в числе которых принятие решения, организация взаимодействия, инженерное оборудование позиций и другие.
           Завершающим этапом учения станет ведение оборонительного боя, эпизоды которого будут проводится как в дневное, так и в ночное время.
           Отличительными особенностями данного бригадного тактического учения является реальное применение средств радиоэлектронной борьбы, проверкой на прочность станет проведение учения в сложных зимних условиях и отработка эпизодов учения в темное время
           суток.
           В ходе ночного боя будет отработана «танковая карусель», принцип которой заключается в беспрерывной танковой атаке. Когда отстрелявшийся танк, отходит для зарядки орудия, другие танки продолжают вести огонь.
           Опыт современных конфликтов показывает высокую эффективность данной методики стрельбы, что позволяет повысить живучесть танков и экипажей, при этом вести непрерывный огонь.
          За действиями бригадной тактической группы наблюдают представители Генерального штаба, штаба главнокомандующего Сухопутными войсками и регионального командования «Юг». Главными оценочными критериями являются своевременное выполнение
          поступающих распоряжений в установленные сроки, с высоким качеством отработки.
          Всего в учении принимают участие около двух с половиной тысяч военнослужащих и около 400 единиц вооружения и военной техники.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"