В Жетыгенском гарнизоне чествовали воинов-интернационалистов

В Жетыгенском гарнизоне отметили 29-ую годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан и пригласили для чествования воинов-интернационалистов.

Начальник Жетыгенского гарнизона подполковник А. Бектурсынов, в торжественной обстановке открыл митинг, где разъяснил военнослужащим что более 9 лет советские воины, в том числе   воины-казахстанцы, мужественно и стойко сражались в борьбе с внутренними врагами независимого и демократического Афганистана, оказывая ему интернациональную помощь.

Воинов-интернационалистов их объединяла общая черта – преданность военной присяге. Они с честью выполнили свой воинский долг на афганской земле.

Перед ветеранам личный состава гарнизона прошел торжественным маршем. Общая фоторграфия на память запечатлела ветеранов и личного состава возле обелиска павшим героям Великой Отечественной ваойны.

Силами гарнизона и военно-патриотического клуба «Жас қыран» был организован и показан праздничный концерт с вручением памятных подарков ветеранам.

Воины-интернационалисты побеседовали с личным составом гарнизона разъяняли что не только воевали, защищали афган­ский народ в трудной ситуации, но и помогали строить и ремонти­ровать жилье и предприятия, вос­станавливать школы, больницы, оросительную систему, произво­дили другие работы.

Боевой опыт Афганистана дока­зал, что в основе всех мужествен­ных поступков воинов-казахстанцев было стремле­ние любой ценой выполнить при­каз, на деле проявить высокий профессионализм, обеспечить безопасность подчиненных, сохранить воинскую честь.

 

Раимжан Салиходжаев


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"