В Жамбылской области призывников торжественно отправили на срочную воинскую службу в ряды Пограничной службы КНБ РК

В Департаменте по делам обороны Жамбылской области состоялась торжественная отправка призывников на срочную воинскую службу в ряды Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

На мероприятии приняли участие начальник Департамента по делам обороны Жамбылской области полковник Аскар Ниязов, председатель Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Дукенбай Ермеков, родители призывников, военный оркестр и коллектив художественной самодеятельности Регионального командования «Юг».

В ходе мероприятия участники высказали свои пожелания призывникам и подчеркнули, что они будут представлять всю Жамбылскую область и поэтому им стоит в первую очередь думать об имени своего родного края и достойно показать себя в следующие 12 месяцев. А родители высказали свое одобрение жилищно-бытовыми условиями областного сборного пункта и тем, как сейчас будут проходить службу их дети, а также выразили слова благодарности руководству местных органов военного управления и представителям воинской части, куда направляются призывники.

- Мне очень приятно знать, что я отдаю своего мальчика в надежные руки и через год я надеюсь, ко мне домой вернется мужчина, возмужавший и уверенный в себе, ведь не зря говорят: «Армия воспитывает настоящего мужчину, защитника и патриота своей Родины», - добавила мама одного из призывников Жадыра Нуржигитова. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"