В Десантно-штурмовых войсках завершились сборы специалистов РХБ-защиты

В Десантно-штурмовых войсках завершились сборы специалистов радиационной, химической и биологической защиты. Эти офицеры, военнослужащие по контракту и солдаты срочной службы ежедневно воюют с самым подлым и незаметным врагом – с радиацией.

На сборах, нацеленных на повышение уровня профессиональной пригодности офицеров, контрактников и обучение солдат срочной службы практической стороне в выполнении своих функциональных обязанностей, специалисты РХБ защиты тренировались в специальной обработке вооружения и военной техники, приготовлении растворов и обработке дорог. С ними проводились занятия по радиационной, химической и биологической разведке маршрутов, районов, обучали порядку ведения РХБ наблюдения на наблюдательных и командных пунктах.

На сборах огнеметчики совершенствовали свое мастерство в условиях городского боя: учились правильно выбирать огневые позиции, выходить на нее под  огнем противника, занимать и производить разрушающий выстрел. Прежде чем допустить солдат к боевому орудию их обучали на специальных учебных пусковых установках. Всего было произведено более 40 стрельб, в том числе и боевые. Всего на сборы было привлечено более 80 человек, около 40 из них огнеметчики. Общая оценка, данная командованием войск, проведенным сборам «хорошо», а это значит, что военнослужащие готовы к выполнению мероприятий, как в специальных войсковых действиях, так и в общевойсковом бою. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"