В Десантно-штурмовых войсках ВС РК состоялся полевой выход подразделений связи

Профессия военного связиста никогда не перестанет быть актуальной. Во время боевых действий связисты отвечают за передачу информации на всех уровнях. Системы связи сегодня автоматизированы и очень хорошо развиты. С их помощью, информация стремительно передается на огромные расстояния. Ежедневно специалисты выполняют учебно-тренировочные задачи на мобильных и стационарных системах связи. Но для закрепления навыков и оттачивания мастерства совершают полевые выходы.

С 14 по 29 августа в Десантно-штурмовых войсках состоялся полевой выход подразделений связи. Задачи воинской части 16194 развернуть узлы связи для организации и обеспечения управления штаба Десантно-штурмовых войск. Военнослужащие нашей части могут устанавливать связь в любой обстановке, любой местности, при помощи минимального количества ресурсов и инструментов. В арсенал военного связиста входит широкий спектр оборудования, предназначенного для приема-передачи сигналов, а также кодирования и дешифровки данных.

От нас, воинов-связистов во многом зависит выполнение задач, поставленных вышестоящим командованием, и несмотря ни на какие погодные условия, мы эти задачи с достоинством выполним.

За годы существования бригады личный состав принимал и принимает участие в различных Международных и крупномасштабных учениях проводимых в Республике Казахстан и за ее пределами. Где воины-связисты, благодаря высокому воинскому мастерству и морально-боевым качествам, проявляя умение и старание, выполняют возложенные на них обязанности по организации и обеспечении связи. Решают сложные и ответственные задачи и успешно с ними справляются. Вносят весомый вклад в дело обороноспособности нашего государства.

За достигнутые успехи в боевой подготовке, высокое профессиональное мастерство, воины-связисты неоднократно получали высокую оценку от вышестоящего командования. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"