В Десантно-штурмовых войсках наградили военнослужащих медалью "Ел қорғаны"

По случаю празднования в день принятия Присяги солдат срочной службы в войсковой части 18404 командующим Десантно-штурмовыми войсками Республики Казахстан генерал-майором Алмазом Джумакеевым в соответствии с Указом Президента страны наградил медалями «Ел қорғаны» первой и второй степени военнослужащих, отличившихся в руководстве и выполнении поставленных задач, на учениях, при выполнении боевого дежурства, в освоении полной боевой и специальной техники, поддержании вооружения и военной техники в состоянии, обеспечивающем постоянную боевую готовность.

Этой медалью  награждались отличившиеся офицеры, сержанты и военнослужащие по контракту, которые внесли вклад в обороноспособность Вооруженных сил. А именно были награждены: старший лейтенант Дауленов С.Т. («Ел қорғаны» 1-степени), старший лейтенант Исаков Б.И. («Ел қорғаны» 1-степени), сержант Жумаканов Д.Х. («Ел қорғаны» 2-степени), младший сержант Кабаева А.Х. («Ел қорғаны» 2-степени).


Вслед за торжественной частью Командующий Десантно-штурмовыми войсками Республики Казахстан присвоил ряду офицеров воинские звания, а также выразил слова благодарности за безупречную службу.

 

Капитан Даулет ТАКЕНОВ,

старший офицер по идеологической работе

и специальной пропаганде 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"