В Атырау преподаватели начальной военной подготовки прошли учебно-методические занятия

На базе войсковой части 41433 Регионального командования «Запад» с более 150 учителями начальной военной подготовки общеобразовательных школ Атырауской области проведены учебно-методические занятия по основным предметам военной подготовки.

Целью мероприятия является проведение с преподавателями начальной военной подготовки теоретических и практических занятий по организации строевой и физической подготовки, доведение основных изменений в положениях общевоинских уставов, знакомство с новыми видами вооружения и военной техникой Вооруженных Сил страны. Участникам сбора подготовили учебные места, учебно-материальную базу и выделили личный состав. Опытные инструктора войсковой части 41433 провели мастер класс по правильному и качественному обучению личного состава основам военной подготовки, а также ответили на актуальные вопросы.

«Сегодня, каждый преподаватель начальной военной подготовки, является руководителем военно-патриотического клуба школы. По данным Департамента по делам обороны, в Атырауской области функционируют 53 военно-патриотических клуба. Каждый школьник, первую информацию об армии получает от своего учителя. Поэтому мы должны уделять особое внимание на их деятельность, и эти методические занятия, это только первый шаг в этом направлении», – отметил первый заместитель командующего войсками регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров.

Отметим, что обучение школьников основам боевой подготовки, позволяет будущим призывникам первоначально подготовиться к службе в армии. Подобные занятия оказывают положительное влияние на процесс обучения военной подготовке в образовательных учреждениях региона.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"