В Астане военнослужащий Службы госохраны РК спас людей из пожара

В Астане военнослужащий службы государственной охраны РК, младший сержант Павел Новгородцев спас из горящей квартиры двоих пенсионеров.

Случай произошел 7 июля. Младший сержант Новгородцев отправляясь в магазин за продуктами, услышал из окна третьего этажа женский голос, который просил о помощи. Подняв голову военнослужащий увидел клубы дыма. Быстро отреагировав на происходящее, Павел позвонил в пожарную часть, и не теряя ни минуты ринулся на помощь к жителям.

Поднявшись на третий этаж, он постучал в дверь горящей квартиры. С дрожащими от волнения и испуга руками дверь с трудом открыл пенсионер. Павел помог мужчине спуститься на нижний этаж и снова вернулся в квартиру. Среди черного дыма он увидел женщину, которую также вынес на улицу.

Как раз к этому времени подоспела карета скорой помощи, которая принялась за оказание медицинской помощи пострадавшим. Своим долгом военнослужащий посчитал осведомить о пожаре и соседей.

Вскоре к дому подъехали сотрудники противопожарной службы. 

За проявленный героизм и смелость, руководство войсковой части поблагодарило  своего сотрудника и наградило благодарственным письмом. 

Отметим, что на военной службе Павел Новгородцев с 2008 года. Сослуживцы отзываются о нем, как о специалисте своего дела, примерном семьянине, любящем отце, честном друге.

 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"