В Астане прошла курсовая подготовка офицеров по вопросам военной безопасности и обороны

На базе Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проведена курсовая подготовка с кандидатами на должности помощников акимов областей по вопросам военной безопасности и обороны, командиров бригад территориальной обороны и начальников отделов территориальных войск.

Основная цель семидневной курсовой подготовки - освоение кандидатами современных теоретических и практических знаний в области военной безопасности и обороны, а также совершенствование умений и практических навыков по организации и управлению ими в ходе выполнения задач территориальной обороны и проведения мероприятий боевого слаживания подразделений и частей территориальных войск.

В целях качественной организации курсовой подготовки для проведения занятий были привлечены профессорско–преподавательский состав Национального университета обороны, офицеры Генерального штаба и Главного управления территориальной обороны ВС РК.

Необходимо отметить, что всего курсовую подготовку прошли более тридцати офицеров, по итогам всем кандидатам в торжественной обстановке вручили сертификаты об окончании курсов.

«Сегодня у нас замечательный день – выпуск первых курсов повышения квалификации по вопросам территориальной обороны. Я уверен, что полученные знания основ национальной безопасности и подготовки страны к обороне, приобретенные умения и практические навыки в планировании, организации управления подразделениями в ходе выполнения задач территориальной обороны мы с успехом будем применять в нашей дальнейшей службе», - отметил выпускник курсовой подготовки по специальности «помощник акима по вопросам военной безопасности и обороны» полковник Гани Артыков.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"