В Алматы состоялся торжественный выпуск военнообязанных офицеров запаса

      На базе учебного центра Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи прошел торжественный выпуск военнообязанных офицеров ВС РК, которые в течение месяца постигали азы военной науки

       Офицеры запаса на базе учебного центра института под умелым руководством профессорско-преподавательского состава прошли обучение по следующим специальностям: связь и навигация, радиотехническое обеспечение войск ПВО, сухопутных войск и зенитных ракетных войск. Кроме того, в ходе прошедших сборов обучаемые отрабатывали умения и навыки по огневой, тактической, физической подготовке, совершенствовали свою строевую выучку, а также практически выполняли нормативы по радиационной, химической и биологической защите.
       «По прибытию на полигон где осуществлялись сборы, первые дни многие из нас не могли правильно подшивать подворотнички, заправлять постель и обмундирование, выполнять некоторые элементы строевых приемов. Но командный состав сбора все досконально объяснил и показал на деле. Мы привыкли к армейскому распорядку дня, несению службы в суточном наряде. Побывав на этих сборах, я научился многому и по первому зову готов встать на защиту Родины»,- поделился впечатлениями лейтенант запаса Берик Шаяхметов.  
        В мероприятии приняли участие и поздравили офицеров запаса заместитель главнокомандующего СВО ВС РК полковник Муратжан Жумагазиев, генерал-майор Мубарак Орынбеков, генерал-майор Анатолий Старыш.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"