Уволенный со службы военнослужащий просил предоставить ему жилье

Военный суд Алматинского гарнизона завершил рассмотрение гражданского дела по иску бывшего военнослужащего к руководству войсковой части 2458 Пограничной службы КНБ РК об устранении нарушений в связи с выселением.

Гражданин Н. проходил воинскую службу в в/ч 2458 Пограничной службы Республики Казахстан. В период прохождения воинской службы был обеспечен служебным жильем. В сентябре 2012 года, он получил уведомление об освобождении жилья в связи с аварийным состоянием дома. С того момента остался без жилья. 

"Представитель ответчиков Пограничной службы КНБ Республики Казахстан, ГУ «Войсковая часть 2458», не признав иск, пояснил, что согласно Закона РК «О  воинской службе и статусе  военнослужащих» жильем из госжилищного фонда обеспечиваются за счет государства военнослужащие в период прохождения воинской службы. Нормы, обязывающей предоставлять жилье уволенным военнослужащим не содержится. Просил в иске отказать", - говорится в сообщении пресс-службы военного суда Алматинского гарнизона.

Выслушав пояснения сторон, суд решил, что исковые требования не подлежат удовлетворению. Решение не вступило  в законную силу.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"