Учебно-методические сборы начались в РгК "Запад"

В региональном командовании «Запад» начались учебно-методические сборы с командованием подчиненных воинских частей по основным направлениям совершенствования боевой подготовки, укрепления воинской дисциплины и правопорядка.

Целями данных сборов являются совершенствование методических навыков командного состава в организации проведения мероприятий боевой подготовки и воспитательного процесса, улучшение порядка подготовки и методик проведения мероприятий боевой подготовки и подведение итогов деятельности войск регионального командования за зимний период обучения 2018 года.

В течение трех дней с участниками сборов будут проведены учебно-методические занятия по всем предметам боевой подготовки, правилам содержания всех видов складских помещений, материально-техническому обеспечению частей, а также принятие зачетов по физической подготовке и стрельбе в ночное время. Главной особенностью данных сборов станет проведение тактических учений с ротными тактическими группами. В ходе данных учений планируется укрепить знания по взаимодействию беспилотными летательными аппаратами и получаемой от них оперативной разведывательной информации – с подразделениями ракетных войск и артиллерии.

В завершении сборов, планируется подведение итогов деятельности регионального командования «Запад» по боевой подготовке, по состоянию воинской дисциплины, вооружения и военной техники. Следует отметить, что войсковая часть 25744 регионального командования «Запад» по итогам конкурса «Снайперский батальон» стало лучшим в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

Учебно-методические сборы завершатся 23 мая текущего года.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"