Участвовавшие в учениях «DOSTARYM-2017» военнослужащие вернулись в пункты постоянной дислокации

Личный состав спецподразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан вернулся с международных учений «DOSTARYM-2017», которые проходили на территории Исламской Республики Пакистан.

Целью двухнедельных антитеррористических учений «DOSTARYM-2017» стало повышение профессиональной компетентности военнослужащих двух государств по борьбе с терроризмом посредством обмена опытом и проведение контртеррористической подготовки в полевых условиях. На протяжении всех этапов учений  военнослужащие двух государств в полевых условиях оттачивали умения совместного планирования и проведения контртеррористических операций в борьбе с терроризмом. Учения проходили в три этапа:  раздельная подготовка, слаживание групп, проведение совместного учения.

 «Учения «DOSTARYM-2017» проводились в целях совершенствования системы противодействия терроризму и повышения уровня подготовки военнослужащих спецподразделений двух государств. Учения успешно завершены, мы получили большой опыт в проведении контртерростических операций в борьбе с терроризмом», - отметил командир роты специального назначения капитан Нурлан Сабиров.

Напомним, в совместных международных антитеррористических учениях «DOSTARYM-2017» было задействовано более 100 военнослужащих двух стран, порядка 70 единиц военной и специальной техники.  


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"