Свыше 1600 военнослужащих планируется обеспечить жильем до конца 2016 года

Сдать в эксплуатацию путем капитального строительства, капитального ремонта и приобретения жилья до конца этого года запланировано 1 639 квартир.

При этом 1 468 квартир общей площадью 120 450 кв.м. будут сданы путем капитального строительства. Новое собственное жилье обретут военнослужащие, проживающие в городах Астана (ст. Сороковая), Актау, Семей, Алматы, а также поселках Б. Момышулы, Сарыозек, Арнасай и пгт. Гвардейский.

После капитального ремонта в 2016 году будут сданы два жилых дома на 80 и 60 квартир в г. Аягоз и общежитие на 19 квартир в г. Ушарал. Путем закупа планируется сдать в эксплуатацию  12 квартир общей площадью 700 кв. м. в
г. Алматы.

В целом на сегодняшний день на балансе Министерства обороны РК находится 19,7 тысяч квартир. До обеспечения жильем военнослужащим выплачивается компенсация за наем жилья. На эти цели из республиканского бюджета ежегодно выделяются денежные средства. Дополнительно к этому в настоящее время прорабатывается новый механизм – арендное жилье. Специализированное арендованное жилье будет предоставляться военнослужащим по контракту с заключением соответствующего договора аренды с последующим выкупом в собственность Министерства обороны. Так пополнится служебный жилищный фонд, а военнослужащие будут обеспечены достойными жилищными условиями по месту службы.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"