Студенты военной кафедры КарГТУ приняли участие в полевых сборах

Свыше трехсот студентов Карагандинского государственного технического университета приняли участие в полевых сборах, которые проходили на территории учебного центра «Спасск» войсковой части  36352 регионального командования «Астана».

Военно-полевые сборы КарГТУ проходили в течение 10 дней. В ходе сборов будущие выпускники сдали практические нормативы по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова АК-74, вождению танка, управлению огнем из гаубиц Д-30 и минометов. 

«Данные сборы являются итоговым этапом военной подготовки студентов. Они на практике реализуют знания, которые получили в ходе теоретических занятий. Это важно с точки зрения подготовки обученного мобилизационного ресурса для Вооруженных Сил. Необходимо отметить, что военная кафедра с этой задачей успешно справляется, являясь одной из немногих военных кафедр в Казахстане, которая занимается организацией полевых сборов в полном объеме - со стрельбой из боевого оружия, а также эксплуатацией бронетехники и применением артиллерийского вооружения», - говорит начальник военной кафедры КарГТУ полковник Евгений Строков.

По итогам сборов студенты прошли итоговую аттестацию по своим воинским учетным специальностям, показав хорошие теоретические знания и практические навыки.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"