Состоялись войсковые испытания модернизированной в РК «811 АРЗ» инженерной техники

В целях развития оборонно-промышленного комплекса страны завершился первый этап опытной войсковой эксплуатации образцов инженерной техники, модернизированной АО «811 авторемонтным заводом Казахстан инжиниринг»

На предприятии были модернизированы автомобиль-мостоукладчик с мостовой конструкцией из комплекта тяжелого механизированного моста ТММ-3 и автомобиль транспортировки речного звена из комплекта понтонно-мостового парка.
Тяжелый механизированный мост  ТММ-3 предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 60 тонн на жестких опорах через водные (реки, каналы) и сухие (овраги, рвы) преграды шириной до 40 метров и глубиной до 3 метров.
Понтонно-мостовой парк служит для оборудования мостовых и паромных переправ через водные преграды и состоит из плавучих четырех понтонных складных речных и береговых звеньев, оборудованных автомобилей для транспортировки звеньев, выстилки и буксирно-моторных катеров.
Целью замены устаревшей колесной базы транспортировочных автомобилей КрАЗ-255Б на более современную КАМАЗ-63502 является улучшение маневренности и управляемости базовых автомобилей.
АО «811 авторемонтный завод КИ», входящее в состав национальной компании «Казахстан инжиниринг», специализируется на капитальном ремонте, модернизации и переоборудовании военной и гусеничной техники.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"