Со старшинским составом Военно-морских Сил РК провели командирские занятия

На базе войсковой части 29011 была проведена командирская подготовка с категорией старшинского состава: старшинами частей, сержантами батальона, сержантами учебного центра и сержантами рот штабного батальона, сообщает корреспондент Sarbaz.kz

Целью занятий стало повышение профессионального уровня старшинского состава, оказание практической помощи при работе с личным составом. Занятия проводили заместители командиров военно-морской базы

Как рассказал начальник сборов – старшина ВМС ВС РК штаб-старшина Айдаулет Урдабаев, были проведены занятия по управлению повседневной деятельностью личным составом, направленные на индивидуальную работу и групповую работу в коллективе, обучение сплоченности коллектива и определение лидеров и пассивных военнослужащих в коллективе. Кроме того, рассмотрены методика построения взаимоотношений между начальниками и подчиненными, порядок проведения анализа.

- Проведено практическое занятие, способствующее сплочению коллектива. На данном занятии одинаково для всех обучаемых была создана ситуация по выживанию в открытом море в результате потопленного судна. На начальном этапе старшины и сержанты должны были принять самостоятельное решение по выходу из сложившейся ситуации. На следующих этапах совместно обсуждались и принимались решения в составе отделения, а затем в составе взвода, команды. По окончании все результаты были сравнены, путем вычисления выставлялась индивидуальная оценка каждому обучаемому, - рассказал начальник сборов.

По результатам практического упражнения лучшие результаты, лидерские качества и способность взаимодействовать с другими членами группы показали старшины 2 класса Т. Аманов, Д. Еркенов.

В ходе подготовки проведено занятие по чтению морских карт. В конце учебной недели были приняты зачеты по пройденным занятиям и физической подготовке.

- Уровень подготовки оценивается на «хорошо», так как в этом году мы провели командирскую подготовку по своей специфике – военно-морскому направлению. Если до этого мы включали «сухопутные» дисциплины, то в этом году исключительно по своей специфике, - заключил старшина ВМС ВС РК штаб-старшина Айдаулет Урдабаев.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"