Сержанты ВС РК прошли курсы повышения квалификации на базе Военного института Сухопутных войск

В стенах Военного института Сухопутных войск состоялся выпуск слушателей курсовой подготовки сержантского состава ротного звена. Курсовая подготовка проводилась на основании приказа Министра Обороны РК в период с 23 октября по 18 ноября. К обучению был привлечен сержантский состав Сухопутных войск, частей Сил воздушной обороны, Военно-морских Сил в количестве 36 человек.

Курсовая подготовка является важнейшим этапом обучения, дающим сержантскому составу необходимый багаж знаний для управления личным составом в повседневной деятельности, а также проведения занятий по предметам боевой подготовки. Во время курсовой подготовки, обучаемые полностью освобождаются от исполнения служебных обязанностей, что позволяет полностью погрузиться в учебный процесс.

За время проведения сборов неоднократно проводились различного рода «круглые столы», семинары, тренинги, причем стоит отметить, что инициаторами проведения были, как и руководство института, так и сами обучаемые.

Военнослужащие на данных курсах проявили высокое стремление к знаниям. Особенно в процессе обучения отличился сержант 3 класса Алибеков А.С. - сержант роты войсковой части 28079, показавший высокие результаты по всем предметам обучения. По результатам физической подготовки с результатом 414 баллов в сумме трех упражнений отличился сержант роты войсковой части 27943- сержант   3 класса Жанатаев Д.С.

Сержантский состав всегда отличался своей высокой дисциплинированностью, что очередной раз было подтверждено по результатам завершения сборов.

По завершению курсовой подготовки состоялась торжественная церемония выпуска сержантов, на котором присутствовал начальник института полковник Серик Асанов, начальник штаба - первый заместитель начальника института полковник А. Жумагулов, сержант института сержант 1 класса И. Хабдулданов и весь профессорско-преподавательский состав сборов. Слушатели курсовой подготовки выразили особую благодарность за качественное и интересное проведенное занятие преподавателю по тактической подготовке – начальнику кафедры тактики полковнику Р. Садуеву и сержанту-инструктору службы по работе с сержантским составом сержанту 2 класса М. Бакишеву. 

Сержантам были вручены сертификаты о прохождении курсовой подготовки и отличительные знаки. 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"