Сержанты военной полиции ВС РК посетили Национальную гвардию штата Аризона для приобретения опыта

Состоялся визит делегации Главного управления военной полиции ВС РК в батальон военной полиции Национальной гвардии ВС США. В рамках 5-летнего Плана военного сотрудничества между ВС РК и ВС США организован двухсторонний обмен опытом между сержантскими корпусами ВС Казахстана и ВС США, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

В соответствии с приказом первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба ВС РК от 31 января 2017 года №29 «О направлении в Королевство Бахрейн и Соединенные Штаты Америки» в период с 4 по 12 февраля делегация Главное управление военной полиции ВС РК во главе с заместителем начальника ГУВП полковником Н. Каракучуковым посетила батальон военной полиции Национальной гвардии штата Аризона США в городе Феникс для изучения роли и задачи сержантского состава военной полиции.

В ходе визита посещены батальон военной полиции, отдельная рота военной полиции, региональный учебный центр по подготовке специалистов военной полиции, а также учебный полигон «Флоренс».


В ходе визита рассмотрены структура и задачи подразделений военной полиции Национальной гвардии, система подготовки сержантов и солдат, порядок организации занятий по боевой подготовке.

Данное мероприятие позволило сержантам военной полиции ВС РК приобрести опыт в вопросах служебной деятельности сержантского состава, сравнить уровень подготовки личного состава и методику их обучения, а также укрепить взаимодействие между институтами сержантов двух стран.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"