Сержанты бригад Вооруженных Сил РК совершенствуют командирскую подготовку

В соответствии с Планом подготовки на 2017 год в Вооруженных Силах Казахстана прошли сборы командирской подготовки сержантов бригад Сухопутных войск, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Сержанты прошли обучение по предметам боевой подготовки, где ими разрабатывались предложения по вопросам обеспечения безопасности воинской службы, совершенствования системы подготовки личного состава по специальности, а также сдали нормативы по физической подготовке.

По завершению командирских сборов комплексная проверка определила уровень подготовленности и освоения сержантами бригад учебной программы. Успешно прошедшие курс обучения получили сертификаты с отражением степени освоения программы.

Командирская подготовка сержантов как первых помощников командиров воинских частей по работе с сержантским и рядовым составами методом сборов практикуется в Вооруженных Силах Казахстана с 2011 года. Такой вид обучения является одним из элементов боевой подготовки и предназначен для обретения военнослужащими командного звена необходимых знаний, умений, навыков и командирских качеств для исполнения должностных обязанностей в повседневной деятельности и при организации боевых действий, изучении новых видов вооружения и военной техники, методик подготовки и проведения занятий с личным составом.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"