Самые современные боевые вертолеты в ходе экскурсии увидели воспитанники детдома в Астане

В целях укрепления военно-патриотического воспитания и повышения престижа воинской службы командованием Военно-воздушных сил Казахстана проведена акция «День открытых дверей» для детей дошкольного и школьного возрастов.

Воспитанники «SOS» Детская деревня Астана» и Детского дома акимата г.Астаны посетили войсковую часть 19132, где они смогли воочию увидеть самые современные боевые вертолёты и военно-транспортные самолеты Военно-воздушных сил Казахстана, которые будут задействованы в военном параде в честь 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан.
Ранее, на предыдущих парадах, ребята видели эти самолёты и вертолёты только в небе, так как курс пролёта пролегает над их детской деревней. Во время экскурсии военные лётчики рассказали о тактико-технических характеристиках самолётов и вертолетов, дали возможность посидеть за штурвалом транспортно-боевого вертолета Ми-171Ш, ударно-боевого вертолета Ми-35 и военно-транспортного самолета С-295. В музее ВВС рассказали об истории создания, развитии и предназначении Военно-воздушных сил Казахстана.
«Если в душе у кого-нибудь из ребят загорится искорка связать судьбу с небом в будущем, то встреча прошла не зря!» - отметил заместитель командующего по воспитательной и идеологической работе полковник Еркен Джумагалиев.
От командования Военно-воздушных сил и войсковой части 19132 детям были вручены памятные подарки, организовано чаепитие. По окончании экскурсии воспитанники всерьез задумались о том, чтобы связать свою жизнь с военной службой в рядах Вооруженных Сил Республики Казахстан.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"