С момента образования РгК "Юг" орденами и медалями были награждены 23 военнослужащих

Командующий войсками Регионального командования «Юг» генерал-майор Марат ХУСАИНОВ:

- С самого начала образования военного округа огромное внимание уделялось и продолжает уделяться вопросам поддержания высокой боевой и мобилизационной готовности войск, повышения профессионализма военнослужащих, сплочения воинских коллективов вокруг политики Президента страны - Лидера нации и решения поставленных задач. Высокий уровень профессионализма военнослужащих РгК «Юг» был неоднократно отмечен по итогам различных учений, в том числе международных. 

Так, высокую оценку получили организаторы и участники международного учения «Взаимодействие», которое проходило в 2008 и 2009 годах в рамках ОДКБ на общевойсковом полигоне «Матыбулак». Успешно на этом же полигоне прошло учение ШОС «Мирная миссия» в 2010 году.

Военнослужащие регионального командования «Юг» принимали активное участие в учениях «Сары-Арка-2004», «Или-2006», «Алдаспан-2009», «Шокпар-2013», «Каратау-2016» и международных армейских играх «АрМИ-2016».

За 16-летний период со дня образования в войсках регионального командования «Юг» проведена огромная работа по созданию условий для качественного выполнения военнослужащими своих непосредственных обязанностей. В первую очередь это касается обустройства военных городков и решение социальных вопросов военнослужащих и членов их семей. Так, все мы знаем, как преобразился пгт Гвардейский, в котором после капитального ремонта введен в эксплуатацию ряд жилых домов, запущены детские сады, спортивно-оздоровительный комплекс, торговый центр.

За время существования регионального командования «Юг» орденами и медалями награждены 23 военнослужащих, в том числе, двое – орденом «Даңқ» ІІ степени, шестеро военнослужащих – орденом «Айбын» II степени, двое – орденом «Айбын» III степени, 10 человек – медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін» и медалью «Ерлігі үшін» – трое военнослужащих.

Организация боевой подготовки, здоровое морально-психологическое состояние личного состава, проведенные бригадные, батальонные-тактические учения показывают, что войска РгК «Юг» способны обеспечить безопасность нашей Родины на ее южных рубежах. И это результат огромного кропотливого труда офицеров, военнослужащих по контракту и служащих ВС РК.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"