Родители солдат срочной службы в ВМС ВС РК смогли посмотреть на армейскую жизнь сыновей

В подчиненных частях Военно-морских сил Вооруженных Сил Республики Казахстан организован день открытых дверей с приглашением родителей военнослужащих срочной службы, призванных в армию весной 2017 года.

В рамках этого мероприятия, родителям военнослужащих срочной службы, представилась возможность ознакомиться с условиями армейской жизни, побеседовать с командованием части и узнать для себя много интересного про жизнь военнослужащих срочной службы, посмотреть на армейскую жизнь сыновей. Родственники прибыли преимущественно с города Уральск.

В ходе мероприятия гости ознакомились с бытом, условиями и повседневной жизнью военнослужащих. Также гостям были показаны современные образцы вооружения, военной и боевой амуницией Военно-морских сил ВС РК.

Далее настала очередь военнослужащих, продемонстрировать чему их научили в армии.

Военнослужащие срочной службы войсковой части 29011, показали выполнение нормативов и упражнения по огневой и физической подготовке, а также продемонстрировали прохождение полосы препятствий.

- Данные встречи важны, для всех нас. Солдаты могут показать своим родным как они возмужали, осваивают военное искусство, становятся настоящими мужчинами. А для их родственников, данный визит способ убедиться, что все у их детей идет  хорошо. А это залог хорошего морально-психологического состояния бойцов- подчеркивает заместитель командира войсковой части 29011 по воспитательной и идеологической работе майор А. Бектурганов.

Также родители посетили столовую, где вместе с военнослужащими отведали вкус армейского обеда.

Во второй половине дня в рамках мероприятия прошла экскурсия по территории части. Были продемонстрированы учебные классы, спортзал, культурно-досуговый центр и экскурс по гордости военной части - музею Военно-морских сил, в котором собраны экспонаты, из жизни кораблей времен становления Военно-морских сил и подарки от гостей дружественных стран.

- Мне очень здесь понравилось. Я рада за своего сына. Сегодня увидела его боевую подготовку. За несколько месяцев, он подтянулся и возмужал. Хотелось бы пожелать всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Чувствуется, что наша Родина, наш Казахстан, в безопасности. И спасибо офицерскому составу, который правильно обучает и воспитывает наших детей. Теперь я со спокойным сердцем могу вернуться в Уральск,- сказала мать матроса Сания Таутенова.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"