Родители солдат срочной службы посмотрели, в каких условиях сейчас служат в армии

В каких условиях сейчас служат молодые солдаты, смогли посмотреть их родители, которые пришли на день открытых дверей в войсковую часть 31775 Регионального командования «Астана».

В акции приняло участие порядка 50 родителей военнослужащих, которые были призваны в армию весной нынешнего года. Командир в/ч 31775 полковник Женис Маралов совместно с группой офицеров специально для них провели экскурсию по территории войсковой части, показали казармы, в которых живут солдаты, рассказали о распорядке дня, а также объяснили, с чем им приходится сталкиваться в период несения службы. Кроме того, родителям продемонстрировали образцы военной формы и современной экипировки. Желающие смогли посетить практические стрельбы, а также побывать на учебных занятиях, сидя с военнослужащими за одной партой.

Родители и родственники молодых людей прибыли в войсковую часть из разных регионов Казахстана. Они были очень рады представленной возможности увидеть своих детей, которые сейчас находятся вдалеке от дома, и, что особенно важно побеседовать с командирами, ознакомиться с условиями солдатской службы.

- Основная цель данной акции заключается в сближении армии и народа, то есть мы должны показать, что сегодня Вооруженные силы открыты для казахстанцев. Родители увидели, как их сыновья проходят воинскую службу, крепнут и становятся настоящими защитниками Отечества, - отметил полковник Женис Маралов.

 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"