Родители солдат-срочников узнали, в каких условиях несут службу их сыновья

Совсем недавно в Вооруженных Силах страны прошли дни открытых дверей для родителей военнослужащих срочной службы. Благодаря этой акции мама гвардии рядового Пахлавана Адахамова, как и многие родители солдат, смогла увидеть, в каких условиях несет службу ее сын.

По поручению Министра обороны РК родителям солдат срочной службы были направлены пригласительные с целью посещения войсковых частей, в которых проходят воинскую службу их дети.

Среди прибывших родителей была мама одного из солдат, проходящих службу в войсковой части 97638 г. Серебрянска Зыряновского района Восточно-Казахстанской области, - Ирина Адахамова.

Ночью на железнодорожной станции «Серебрянск» ее встретили военнослужащие войсковой части 97638.








При посещении войсковой части Ирина Викторовна познакомилась с командованием части и технического подразделения, в котором проходит воинскую службу ее сын гвардии рядовой Пахлаван Адахамов. Ей рассказали об истории и боевом пути части, показали новую казарму, спортивный городок, столовую и другие объекты.

В войсковой части имеются все необходимые условия для прохождения воинской службы: питание у солдат вкусное и калорийное, в казарме светло, тепло, просторно, воинский коллектив дружный и сплоченный. В этом убедилась Ирина Викторовна.

Рассказывая о своей семье, мама солдата отметила, что у них большая многодетная семья, воспитывают шестерых детей. Ее сын Пахлаван Адахамов родился 19 декабря 1997 года в городе Таразе. С 1 по 9 классы обучался в местной средней школе №35. Затем поступил в колледж Парасат по специальности «Правоведение», после окончания которого по собственному желанию отправился служить в армию.

- Мой сын пишет письма домой, звонит, многое рассказывает о службе. Гордится тем, что проходит воинскую службу в войсках ПВО, осваивает военную специальность, повышает физическую тренированность, - говорит Ирина Адахамова.

В беседе Ирина Викторовна также отметила, что дедушка Пахлавана Адахамова – Юсан Адахамов, 1944 года рождения, когда-то тоже проходил срочную воинскую службу в войсковой части 97638.

- Наверное, это судьба, что сын проходит воинскую службу в войсковой части, в которой проходил службу его дедушка, - улыбается мама солдата.

В завершение своего посещения Ирина Адахамова выразила особую благодарность от имени родителей командующему войсками ПВО СВО ВС РК и командованию войсковой части 97638 за приглашение и созданные благоприятные условия для службы их детей. По возвращении ее ждут не дождутся мамы и папы других солдат, с которыми она хочет поделиться впечатлениями о службе в армии их сыновей.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"