Ракетные войска и артиллерия достойно выполняют воинский долг - генерал-майор Лут Альчекенов

Командующий Ракетными войсками и артиллерией СВ ВС РК – заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по огневому поражению генерал-майор Лут Альчекенов:

- Независимости Казахстана исполняется 25 лет. Все эти годы на страже суверенного развития страны стоят ее Вооруженные Силы, которые преодолев этапы становления и организационного периода, окрепли и серьезно возмужали.

Сегодня Ракетные войска и артиллерия организационно входят в состав Сухопутных войск Вооруженных Сил страны и достойно выполняют воинский долг, осваивают новейшее вооружение и технику, повышают боевое мастерство, высокий уровень которого гарантирует выполнение необходимых задач в различных сложных условиях обстановки, в том числе и боевых.

В планах на юбилейный для Вооруженных Сил Республики Казахстан 2017 год – выполнение новых задач, поставленных Президентом Республики Казахстан – Верховным Главнокомандующим, Министром обороны Республики Казахстан, начальником Генерального штаба Вооруженных Сил и главнокомандующим Сухопутными войсками по повышению боевой готовности, совершенствованию оперативной и боевой подготовки рода войск. Разумеется, все запланированные на 2017 год учения и мероприятия боевой подготовки Ракетными войсками и артиллерией будут выполняться своевременно и с полной отдачей сил. Важнейшими задачами в этом году будут: участие в военном параде, посвященном 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан, проведение конкурсов Армейских международных игр-2017, проведение дальнейшей работы по переоснащению ракетных войск и артиллерии на новейшие образцы вооружения и военной техники.

Поздравляю всех военнослужащих Вооруженных Сил со знаменательным праздником – 25-летием Независимости Республики Казахстан. Желаю Вооруженным Силам развиваться в соответствии с требованиями, которые предъявляет нынешнее время. Желаю всем здоровья, удачи и семейного благополучия!  


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"