Противодиверсионная безопасность – залог успешного выполнения поставленных задач

В поселке Акмол на базе войсковой части 44813 были проведены мероприятия по противодиверсионной безопасности воинских частей.

На повестке дня были рассмотрены три важных вопроса, которые напрямую затрагивают все силовые структуры области. Первый вопрос – отражение по противодиверсионной безопасности и защита военных объектов. Следующим вопросом рассмотрели совершенствование взаимодействия различных силовых структур по данному направлению. Так как актуальность этой темы вызвана велением времени. 

Занятия впервые проходили при взаимодействии с сотрудниками Целиноградского РОВД МВД РК. Противодиверсионная безопасность воинских частей,  гарнизонов осуществляется с целью своевременного предупреждения нападения на объекты воинских частей, недопущения проникновения на них посторонних лиц, а также  обеспечения сохранности вооружения и военной техники.
– На сегодняшний день безопасность воинских частей – один из важных и приоритетных вопросов повседневной жизнедеятельности. На подобных занятиях мы имеем возможность проверить слаженность действий личного состава, а также состояние оборудований объектов, - отметил начальник службы войск войсковой части 44813 подполковник Алтынбек Исаканов.

– Итогом этих занятий явилось то, что решили ежемесячно на базе нашей части проводить учебно-методические сборы с привлечением офицеров службы войск,
специализированной службы охраны МВД РК Акмолинского района, а также органов военной полиции гарнизона, на которых совершенствуются навыки по организации и контролю службы войск, - добавил старший инспектор по профессиональной подготовке старший лейтенант А. Жанибеков.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"