Преподаватель Военного института Сухопутных войск стал лучшим в 2016 году

Преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин военно-гуманитарного факультета Военного института Сухопутных войск капитан Жанар Дуйсенбекова по решению Министерства образования и науки РК была признана победителем конкурса «Лучший преподаватель года-2016».

На это звание претендовали 444 кандидата из 58 вузов, из них были отобраны 200 преподавателей. Все они представили на суд жюри свои научно-исследовательские работы за последние пять лет, а также проведенные встречи, направленные на воспитательную работу.

Конкурс прошел в два этапа: на первом были рассмотрены кандидаты от военных вузов Казахстана, второй этап проводился между всеми казахстанскими вузами.

На общем построении ВИСВ победителя конкурса торжественно поздравили и вручили медаль «Жоғары оқу орнының үздік оқытушысы-2016» и сертификат о присвоении звания «Лучший преподаватель вуза-2016».

Капитан Жанар Дуйсенбекова в Вооруженных Силах РК служит с 2008 года и занимается  научно-педагогической деятельностью.

Ее курсанты не раз завоевали призовые места на различных олимпиадах, а также активно участвовали в международных, республиканских и региональных конкурсах. К примеру, в 2013 году на международном конкурсе в Эквадоре курсант Айдар Назарбеков был награжден дипломом «Лучший переводчик». В 2015 году на межведомственной научно-теоретической конференции курсанты были награждены сертификатами, а годом позднее на межвузовской конференции курсантов Военного института Сухопутных войск под руководством капитана Жанар Дуйсенбековой наградили грамотами за прекрасные работы на английском языке.

Вместе с тем капитан Жанар Дуйсенбековна успевает участвовать на различных соревнованиях по лыжному спорту. Так, на Чемпионате ВС РК по президентскому многоборью в Щучинске преподаватель выполнила 3 разряд и в общем командном зачете заняли второе место.

Стоит отметить, что Военный институт Сухопутных войск богат на творческих, предприимчивых, инициативных педагогов. Все они пытаются идти в ногу со временем, ежедневным трудом реализуют свой творческий потенциал, выстраивают индивидуальный стиль методики преподавания, используют современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе, тем самым побуждая курсантов думать, рассуждать, критически мыслить, умело пользоваться различными источниками информации, формировать устойчивые и осознанные жизненные компетенции, развивать навыки самостоятельного обучения.

Конкурс «Преподаватель года» – это не только презентация собственного педагогического опыта, отличная площадка для новых педагогических свершений, но и возможность как для конкурсантов, так и для всех других педагогов, обогатить свою методическую копилку, пополнить свои педагогические знания и умения. Подготовленные педагогами научные материалы и проведенные конкурсные испытания продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства преподавателей, результаты их педагогических находок и исследований, раскрыли потенциальные возможности для самосовершенствования.

Начальник Военного института Сухопутных войск полковник Серик Асанов отметил, что победа на конкурсе стала закономерным итогом упорного труда капитана Жанар Дуйсенбековой, ее новаторского отношения к делу, стремления к совершенствованию в избранной профессии.

– Ваше абсолютное лидерство на завершающем этапе конкурса и призовые места лучшего преподавателя года – это свидетельство высокого уровня самоподготовки в целом. Вместе с тем, это большая ответственность для того, чтобы дальше продвигаться в профессиональном отношении и совершенствовать научную работу в выбранном деле, – отметил полковник Серик Асанов.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"