Представитель Министерства обороны РК принял участие в инспекции на территории Франции

Заместитель начальника Центра по контролю над вооружениями и обеспечению инспекций МО РК полковник Ерлан Макимов принял участие в качестве гость-инспектора в инспекции, которая проводилась на территории Франции

Данная инспекция проведена в соответствии с решением, принятым в ходе 11-ой рабочей встречи представителей Вооруженных Сил Республики Беларусь и Республики Казахстан по вопросам сотрудничества в области контроля над вооружениями.
В рамках инспекции проведено посещение по оценке 1-го воздушно-десантного полка «Шассер», расположенного в г. Тулуза в населенном пункте Памье. При проведении встречи с личным составом, состоялся открытый диалог на различные темы. В частности, о перспективах карьерного роста, престижа воинской службы, социального обеспечения, военного образования.
Далее, инспекционная группа провела проверку объявленного места по Договору об обычных вооруженных силах в Европе. Объектом контроля был выбран 9-ый полк аэромобильной поддержки, расположенный в населённом пункте Монтобан, который подчинен командованию армейской авиации. В начале инспекции командиром части был дан брифинг, а после представлена схема объекта контроля с изображением периметра части. После проведения указанной работы инспекционная группа сопоставила данные подсчета и сравнила с ежегодным обменом.
Необходимость участия представителей Вооруженных Сил Республики Казахстан в указанных инспекциях связано, прежде всего, с выполнением нашим государством международных обязательств в области контроля над вооружениями.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"