Повышая религиозную грамотность

В рамках разъяснительной работы в воинской части 47007 побывали участники информационно-пропагандистской группы и провели с военнослужащими «круглый стол» на тему: «Деструктивные течения и религии»

В ходе встречи было пояснено, что сегодня разъяснительная работа по вопросам религий направлена на различные слои населения и людей любого возраста. Главное в этой работе – пропагандировать духовные ценности казахстанского народа, основанных на традициях гуманизма, патриотизма и преемственности поколений, в конечном счете – способствовать повышению религиозной грамотности, формированию у казахстанцев негативного отношения ко всякого рода деструктивному идеологическому влиянию.
Большинство слушателей составили военнослужащие срочной службы, для которых, выразили уверенность гости, полученная здесь информация окажется полезной и своевременной, в частности, в вопросах ценности ислама и других мировых религий, отличий традиционного верования от радикального.  Подобные разъяснения позволят тем, кто ничего не знает о псевдорелигиозных течениях понять, как не попасть в их сети, людям же, уже вовлеченным в такие культы, отречься от вероубеждений или задуматься об их ошибочности.                
Выступавшие затронули и основы наиболее распространенных в настоящее время деструктивных религиозных течений – салафизма и ваххабизма, деятельности приверженцев данных религиозных мировоззрений, акцентировав внимание аудитории на том, что у них одна религиозная информация, одна идеологическая платформа, теологическая установка, одни и те же доктрины.
Стараться быть осведомленным в религиозных вопросах человеком, находя в потоке существующей информации правильное зерно, всегда обращаться за разъяснениями, касаемо псевдорелигиозных течений, к компетентным специалистам, а главное, любить и заботиться о родных и близких, думать о защите, благополучии и процветании своего отечества, быть сильным и крепким духом при любых жизненных обстоятельствах, - такие советы и рекомендации прозвучали в адрес присутствующих военнослужащих.  
- Взаимопонимание, духовное согласие между людьми – главный фактор стабильности в нашем обществе. Поэтому нам нужно делать все возможное, чтобы противодействовать действиям тех, кто под прикрытием религии насаждает зло и разрушение, помнить и знать, что религиозный экстремизм – угроза нашему общественному спокойствию и благосостоянию страны, - было подчеркнуто в завершение мероприятия.  


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"