Победитель конкурса "Воин Содружества" старший сержант Орынбек Сандыбеков о себе

Старший сержант Орынбек Сандыбеков в Вооруженных силах РК два года. Несмотря на такой короткий срок, он уже может похвастаться небольшими достижениями. В этом году военнослужащий выиграл международный конкурс военно-профессионального мастерства «Воин Содружества». Из более 20 бойцов дружественных армий именно он оказался лучшим и доказал свое профессиональное мастерство.

Старший сержант, в/ч 97616, Аягоз, победитель конкурса «Воин Содружества»
В детстве я мечтал стать тренером и военнослужащим. Сегодня эти две мои мечты осуществились. Я служу в войсковой части 97616 РгК «Восток» сержантом взвода, а также являюсь инструктором по боевой и физической подготовке.

Защищать Родину – мой долг. А Родина начинается с семьи.

Со своей женой Айман я был знаком с детства. Она была моей соседкой. Я долго ухаживал за ней. Мы встречались около 5 лет. В прошлом году я сделал ей предложение руки и сердца. К счастью, она согласилась. Сейчас у нас есть сын Нуралы. Ему исполнился год.

Я очень люблю своего сына. В будущем вижу его военнослужащим. Хочу, чтобы он стал настоящим мужчиной. Серьезным, строгим, физически подготовленным.

 Когда я учился в 7-ом классе, мой старший брат Нуржан привел меня в боксерский зал. Тогда я впервые понял, что хочу заниматься боксом. Спустя два года, я стал посещать секции самбо. Окончил спортивный колледж. С тех пор спорт стал для меня стимулом, движением, силой, жизнью!

 Мой брат всегда служил для меня примером. Именно благодаря ему я выбрал путь военнослужащего. Сегодня он несет службу в Алматы в звании капитана. Я бегу за ним. Стремлюсь к новым вершинам.

 Когда мне вручили диплом победителя конкурса «Воин Содружества», я был неимоверно горд. В прошлом году я тоже принимал участие в конкурсе. Он тогда проходил в Минске. Тогда наши военнослужащие не заняли призовых мест. В этом году я поставил себе цель – стать лучшим бойцом «Воина Содружества». Подготовка шла несколько месяцев. Мы, наряду с остальными военнослужащими, не жалели сил, занимались интенсивно каждый день. В итоге – казахстанцы стали абсолютными победителями. Это было невероятно! Этот конкурс нас всех сплотил, мы получили практические навыки, опыт, который, я надеюсь, помогут нам в дальнейшем. Ведь, это не последний конкурс. Мы покажем себя и в других странах.

 Мне, как победителю «Воина Содружества», подарили автомобиль. Его я, наверное, отдам жене за то, что она родила мне сына.

 Я хотел бы жить в Аягозе (Восточно-Казахстанская область). Родная земля помогает, питает и дает силы. Но будущее – в крупных городах, а я хочу достойного будущего для своей семьи.

 В других людях я ценю честность. Те кто, не перекидывает ответственность на другие плечи, не откладывают дело в долгий ящик. Прямые и открытые. Такие люди не предают.

 Меня радует, что мы имеем возможность жить. Мне кажется, в этом и есть счастье. Все эти материальные вещи – это приходящие ценности. Главное – это здоровье. Впереди обязательно будут и международные соревнования, и победы, и титулы.

 У меня много друзей. Занятия боксом, боевым самбо, рукопашным боем помогли мне в жизни встретить много хороших людей. В основном, все они спортсмены, которые выбрали для себя путь здорового образа жизни.

 Думаю, что военная дисциплина могла быть полезна многим гражданским людям.

 В моей жизни были сложные моменты. Но я уверен, что Аллах не дает трудностей, которые не по плечу. Я благодарен испытаниям. Они делают человека сильнее. Помогает вера, терпение, время...

 Мой девиз – спорт и любовь.

 Чего я хочу? Абсолютно простых вещей. Чистого неба над головой, длинной и яркой жизни, радости и тепла в семьях, мира и благополучия в стране. Жизни без войны!


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"