Перед летними каникулами школьники и студенты Атырау посетили воинскую часть

Около 70 учащихся и 15 молодых людей из общества слепых города Атырау пришли на День открытых дверей в воинских частях 41433 и 41321 регионального командования "Запад".

«День открытых дверей» для подшефных образовательных учебных заведений на базе воинских частей 41433 и 41321 уже становится традицией перед летними каникулами школьников и студентов. Увидеть армейскую жизнь изнутри пришли около 70 школьников, а также 15 молодых людей из общества слепых города Атырау. Командование частей ознакомило приглашенных лиц с территорией воинской части. Гостям продемонстрировали образцы вооружения и военной техники и расположение солдат срочной службы, также, школьники стали свидетелями того, как личный состав военнослужащих ловко проходит полосу препятствии (АРД).

- Нам показали, какую подготовку проходят солдаты и в каких условиях они охраняют страну. Я рад, что у нас есть такая сильная армия и я тоже хотел бы выполнить свой долг перед Родиной, когда мне исполнится восемнадцать лет. Здесь созданы все необходимые условия, чтобы закалить себя и стать настоящим мужчиной, - отметил один из учащихся Канат Нуртилеу.

Военнослужащие надеются, что подобные мероприятия окажут хорошее влияние в патриотическом воспитании подрастающего поколения и побудят в них чувство гордости и любви за свою Родину. 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"