Открытые квалификационные соревнования прошли в Центре парашютной подготовки ВС РК

В городе Алматы на базе Центра парашютной подготовки ВС РК  и войсковой части 53975 были проведены открытые квалификационные соревнования Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан по классическому парашютному спорту и индивидуальной точности приземления на личное первенство.

В соревнованиях приняли участие порядка 20 военнослужащих Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил РК. Военнослужащие в ходе состязаний практически выполнили пять парашютных прыжков с высоты 900 – 1 000 метров на точность приземления с индивидуальным зачетом. В целом соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

По итогам соревнований по сумме очков набранных в упражнениях «индивидуальные прыжки на точность приземления» первое место завоевал младший сержант Аслан Тасимов, второе место досталось ефрейтору Мирасу Сейтжапарову и третье место занял ефрейтор Салим Бейбитуулу.

«Парашютный спорт для Вооруженных Сил имеет военно-прикладное значение. Это один из видов спорта, которым военнослужащие занимаются непосредственно в целях своей служебной деятельности», - отметил начальник Центра парашютной подготовки ВС РК, главный тренер Леонид Дудкин.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"