Отечественные масс-медиа получили необходимые навыки для работы в экстремальных условиях

На базе учебного центра «Берег» вблизи в Алматинской области для представителей республиканских и региональных средств массовой информации завершился очередной практический семинар «Военный дискурс»

В течение трех дней представители республиканских СМИ и блогеры Казахстана познавали навыки военного дела, необходимых для работы в экстремальных условиях. Перед участниками стояла задача – научиться отрабатывать свои действия в условиях, приближенным к реальным.
  С самого начала семинара участники были погружены в атмосферу армейской жизни. В процессе лекционных и практических занятий журналисты выполнили профессиональные задания, проходили сложные испытания на психологическую и моральную готовность к различным условиям.  
По замыслу в ходе следования к месту проведения мероприятия в горной местности был отработан элемент налета на колонну, где в роли заложников оказались сами журналисты. Представители СМИ пережили реальные события по захвату, испытания психологического и физического воздействия.
«За эти три дня было все и экстрим, и опасность и страх. Мы лежали на кроватях, кто-то спал, и вдруг началась стрельба - напали на нашу «базу». Рюкзак за спину и бегом на улицу. Дальше галопом за территорию направились. И потом как в фильмах - командир запускает дымовую шашку и за нами прилетают 2 вертолета - быстро грузимся и вылетаем за пределы военного конфликта. Нас высадили не понятно где - вокруг река и горы. До точки назначения около 7 км. В общем, до 12 ночи мы лазили по горам без еды. Добравшись до точки сбора - нашли палатки, сухпай, спальники. На пока это самый насыщенный дискурс», - отметил блогер Евгений Рура на своей странице в «Facebook».  
По завершению мероприятия организаторы «Военного дискурса» вручили сертификаты о прохождении курса и поздравили представителей СМИ с профессиональным праздником Днем работника связи и информации.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"