Определены лучшие взвода Сухопутных войск

На территории 40-й военной базы «Отар» подведены итоги состязаний мотострелковых, танковых и снайперских взводов Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана, в которых принимали участие лучшие взвода региональных командований «Астана»,  «Восток», «Юг» и Десантно-штурмовых войск

   Первое общекомандное место среди всех представленных подразделений заняла сборная команда регионального командования «Юг». Военнослужащие мотострелкового, танкового и снайперского взводов каждый в отдельности заняли первые места в своих состязаниях, что в итоге принесло абсолютную победу всему региональному командованию «Юг».
Второе общекомандное место по итогам состязаний среди мостострелков, танкистов и снайперов заняли Десантно-штурмовые войска, третье и четвертое места соответственно заняли региональные командования «Астана» и «Восток». В ходе состязаний участники выполняли упражнения контрольных стрельб из всех видов штатного вооружения, сдавали военно-спортивные нормативы по физической подготовке: выполняли комплекс упражнений на перекладине, толкали гири, а также преодолевали военно-прикладную полосу АРД (атлетизм – решительность – дерзость).
Наиболее сложным испытанием стало совершение марш-броска на 5 км в полной экипировке с оружием в составе подразделений по пересеченной местности. Проведение состязаний взводов стало уже традицией в Сухопутных восках.
В ходе соревнований, которые проходят в форме экспресс-теста, выявляются лучшие подразделения региональных командований, оценивается уровень боевой и физической подготовки военнослужащих.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"