Около 6 тысяч военнослужащих срочной службы будут уволены в запас

В Вооруженных Силах весной 2018 года будут уволены в запас около 6000 военнослужащих срочной службы весеннего призыва 2017 года, выслуживших установленные законом срок воинской службы.

 

В воинских частях Вооруженных Сил Казахстана повсеместно проходят торжественные мероприятия с проведением ритуала прощания с боевым знаменем по случаю увольнения военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы. На торжественных построениях со словами напутствия выступают командиры воинских частей, начальники Департаментов по делам обороны, а также ветераны Вооруженных Сил страны. Все желают военнослужащим здоровья, удачи и благополучия, а их семьям – мирного неба над головой.

Одними из первых торжественно проводили домой военнослужащих срочной службы в региональных командованиях «Юг» и «Запад». Свыше тысячи военнослужащих срочной службы в эти дни сменяют военную форму на гражданскую, чтобы продолжить учебу, начать работать, создавать семьи и применить в жизни полученный военный опыт. Вместе с тем, среди увольняемых в запас есть те, кто принял решение продолжить воинскую службу по контракту.

«Я считаю, что мужчина должен быть сильным и отважным, а для этого обязательно нужно послужить в армии. Мне в армии понравилось буквально все. Мы из неуклюжих робких мальчиков превратились в возмужавших и повзрослевших мужчин. Нам есть что рассказать после службы в армии своим родным и друзьям, потому что этот год стал самым насыщенным в нашей жизни. И вот с чувством исполненного долга мы готовимся сейчас к сборам домой», - отметил рядовой срочной службы войсковой части 85395 Ербол Керимханов.

В течение года военнослужащие освоили воинские специальности, достигли значительных результатов в боевой подготовке, неоднократно на практике демонстрировали высокую боевую выучку. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой и физической подготовке военнослужащие награждены грамотами, благодарственными письмами родителям. Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания.

Необходимо отметить, что торжественное увольнение в запас завершится в конце мая текущего года.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"